ЭКОУРОК В ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ!

Сегодня, в день Экологических знаний, Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» провел последний экоурок, посвященный объекту Всемирного природного наследия ЮНЕСКО Западный Кавказ в весеннем сезоне.

Мероприятие состоялось на базе «Адыгейской республиканской юношеской библиотеки», участие в котором приняли ребята 8 класса Гимназии №5 г. Майкопа.

В ходе урока было подчеркнуто огромное значение экологического образования учащихся, ведь основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. Ребята узнали историю создания списка Всемирного наследия и критерии вхождения в этот список, познакомились с программами по восстановлению исчезающих видов на территории Западного Кавказа.


*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *