НОВЫЕ КАНАТНЫЕ ДОРОГИ И 25 КИЛОМЕТРОВ ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАСС НАЧНУТ ОБУСТРАИВАТЬ В АДЫГЕЕ С 2023 ГОДА

Шесть канатных дорог и 25 километров горнолыжных трасс будет обустроено на «Лагонаки» в Адыгее, сам проект будет выполнен в стиле «неошале», но с национальным колоритом, сообщил директор проектного офиса по созданию курорта Инвер Калашаов на презентации.
«Будет обустроено более 25 километров горнолыжных трасс: синие (70 процентов) и зеленые (30 процентов)», – рассказал Калашаов.
В отельном комплексе планируется 642 номера. «При разработке концепции визуального облика исходили из того, что нужно сохранить естественный альпийский вид, поэтому будут мощные пологие крыши, фасады с большими окнами. Стиль называется «неошале», – указал он.

Также будут учитываться традиции и культура Адыгеи, ее национальный колорит. По словам Калашаова, заключен договор с архитектурным бюро, проектировавшим отель Lotte в Санкт-Петербурге и футбольный стадион в Нижнем Новгороде. На территории курорта, помимо отелей, создадут площадки для ресторанов, магазинов, пунктов проката и другие коммерческие локации.
Вся инфраструктура разместится за пределами Кавказского природного заповедника, отметил Калашаов. «Это сделано после консультации и совместной работы с экологами и экспертами», – пояснил он.
На реализацию первого этапа проекта будет направлено более 20 миллиардов рублей государственных и частных инвестиций. Непосредственно строительство начнется летом 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *