ПЕРВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ ЗАПАДНОГО КАВКАЗА

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» приступил к подготовке инновационного мобильного гида для туристов по объектам Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ».

В приложении будут обозначены пешеходные маршруты и достопримечательности охраняемых природных территорий Западного Кавказа, и туристы смогут использовать его для планирования и проведения походов.

В команде разработчиков проекта ведущая роль принадлежит программисту Алексею Школьному, с которым сегодня в офисе НАБУ-Кавказ был подписан договор о совместной работе. Интересы Алексея разнообразны: он и профессиональный фотограф, и член Русского географического общества, и сезонный инспектор национального парка «Русская Арктика», что позволяет ему хорошо ориентироваться в проблемах природных территорий и запросах туристов.

Создаваемое приложение будет носить универсальный характер, при необходимости его можно будет использовать как основу для навигации по другим ООПТ России.

*Работы проводятся в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *