Reposted from @lagonakilive 120 УЧЁНЫХ просят ПУТИНА сохранить ЛАГО-НАКИ

Reposted from @lagonakilive 120 УЧЁНЫХ просят ПУТИНА сохранить ЛАГО-НАКИ
⠀⠀Учёные со всей России, в числе которых заслуженные деятели науки РФ и член-корреспонденты РАН, написали открытое письмо на имя Владимира Владимировича Путина, с просьбой отменить планы властей Республики Адыгея по строительству горнолыжного курорта на территории Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ» [1].

⠀⠀Представители научного сообщества заявляют «о недопустимости подобных действий и их чрезвычайной опасности для экосистем Кавказского заповедника, а также о вероятных негативных последствиях подобного проекта для жителей Республики Адыгея и Краснодарского края». В письме приводятся научные данные о биологической и геологической хрупкости природных систем Лагонакского нагорья, а так же неопровержимые доказательства уникальности этого места для России☝️

⠀⠀Биологи, геологи, экологи «убеждены, что заповедники должны в первую очередь являться эталонами естественного состояния природных территорий, поэтому организация экологического туризма не должна включать строительство капитальных объектов на заповедных территориях»

⠀⠀Так же, деятели науки России указывают на то, что не выполняются указы Президента Российской Федерации

⠀⠀Хотелось бы уточнить, что «до Президента письмо так и не дошло: оповещение о получении пришло с адреса Министерства природных ресурсов РФ. Это значит, что администрация Президента не пропустила его к Владимиру Владимировичу, перенаправив сразу в Минприроды» [2]

⠀⠀Ссылка на письмо учёных и петицию по ссылке taplink в шапке профиля👆

⠀⠀Друзья! Необходимо поддержать гордость и совесть нашей страны — учёных!Они объединились и написали письмо Президенту, собрали подписи со всей страны, рисковали своим положением, чтобы сохранить уникальный уголок природы России!

⠀⠀Поддержим
✅Репостами в сторис
✅Отметками в комментариях под этой записью людей, кто на ваш взгляд может помочь с оглаской
✅Подпиской на страницы нашего общественного движения. Все ссылки в taplink в шапке профиля
✅Поддержкой петиции на сайте change.org
✅Постами с #лагонакиживи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *