СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ГИДОВ В ШКОЛЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО ТУРИЗМУ

Вчера, 7 апреля, Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» провел первый семинар для гидов на тему «Предотвращение конфликтов с дикими животными и меры снижения загрязнения территории природного парка «Большой Тхач».

Слушателями семинара стали гиды и инструкторы, обучающиеся в Школе инструкторов по туризму (ШИТ). Именно экопросветительская работа гидов и инструктаж о правилах поведения при встрече с дикими животными может помочь снизить уровень загрязненности природных территорий и предупредить возможные несчастные случаи.

Слушателей поприветствовал руководитель природного парка Республики Адыгея «Большой Тхач» — Инвер Русланович Шеуджен, поблагодарив присутствующих за проявленный интерес к важным темам. Спикерами семинара выступили: старший научный сотрудник Кавказского заповедника, специалист по высокогорным копытным Кристина Бибина и менеджер проектов НПЦ «НАБУ-Кавказ» Алиса Шпак. Теоретическая часть плавно перешла в совместные обсуждения возможных практических путей решения поставленных проблем.

Кроме того, природоохранный центр пригасил гидов к участию в мероприятиях проекта «Создание ресурсного центра природного парка «Большой Тхач», в рамках которого запланированы экспедиции, субботники, установки фотоловушек и др. Гиды, в свою очередь, выразили готовность к участию в мероприятиях проекта.

*Мероприятие проводится в рамках проекта «Создание ресурсного центра для природного парка «Большой Тхач» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *