УБОРКА В «БОЛЬШОМ ТХАЧЕ»

УБОРКА В "БОЛЬШОМ ТХАЧЕ"

Волонтёры Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» провели акцию по очистке от мусора туристской стоянки на территории природного парка «Большой Тхач».

Это не такая простая задача: чтобы добраться до места акции, добровольцам пришлось отправиться в настоящий поход. Погода испытывала волонтёров на прочность, но они с честью выдержали испытание!

Убирали склоны вокруг балагана на поляне Шестакова: более 1 куб. м пластика, стекла и железа. Вывоз собранного мусора организовала администрация природного парка.

Бонусами стали «американские горки» на ГАЗ-66 и величественные виды скалистых стен Большого и Малого Тхачей!

Мы благодарим за активную помощь наших волонтёров и инспекторов природного парка Республики Адыгея «Большой Тхач» и обращаемся ко всем любителям отдыха в горах: забирайте свой мусор с собой, не превращайте горы в помойку!

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» c использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *