УРОКИ О ВСЕМИРНОМ ПРИРОДНОМ НАСЛЕДИИ «ЗАПАДНЫЙ КАВКАЗ»

УРОКИ О ВСЕМИРНОМ ПРИРОДНОМ НАСЛЕДИИ

Сотрудники Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» провели сегодня серию уроков о Всемирном природном наследии «Западный Кавказ» в МБОУ «ОЦ № 5 Майкопского района» (с. Хамышки и ст. Даховская). В рамках занятий школьники узнали о мировом природоохранном статусе территории Западного Кавказа, расширили знания о его видовом разнообразии, а также задумались о том, какой вклад лично они могут внести в экопросветительскую деятельность в регионе.

В ходе урока ребята в игровой форме запоминали состав объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ» и подбирали ключ к ларцу с природным «сокровищем». Хотим отметить высокий уровень знаний о редких видах флоры и фауны Западного Кавказа у школьников
с. Хамышки и ст. Даховской.

По окончании урока учащимся было выдано домашнее задание, за выполнение которого они получат электронный сертификат участника экологического урока.

*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *