ЗАВЕРШИЛИСЬ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ГИДОВ-ИНСТРУКТОРОВ

Завершилась серия семинаров для гидов-инструкторов, проведённая Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» совместно с Кавказским государственным природным биосферным заповедником им. Х.Г. Шапошникова.

Семинары были посвящены теме предотвращения конфликтов с дикими животными Западного Кавказа, особенно актуальной в связи с синантропизацией кавказского бурного медведя.

25 марта третий семинар прошёл в Адлере, где в актовом зале Кавказского заповедника участники узнали об особенностях заповедных туристических маршрутов и обсудили необходимые меры предосторожности.

Изюминкой семинара стало выступление сотрудника Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника и фотографа дикой природы Андрея Маслова, который рассказал о реализации проекта «Бурый медведь и человек — гармоничное соседство на юге Камчатки».

Благодарим всех слушателей семинаров за проявленный интерес и активное участие! По итогам проделанной работы будет издана памятка по предотвращению конфликтов с дикими животными на маршрутах Западного Кавказа.

*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *