СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ГИДОВ В МАЙКОПЕ

СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ГИДОВ В МАЙКОПЕ

Сегодня состоялся первый семинар для гидов-инструкторов туризма, который мы провели совместно с Кавказским государственным природным биосферным заповедником им. Х.Г. Шапошникова.

В уютном лектории Детского технопарка Кванториум мы собрали 25 гидов, чтобы обсудить тему «Предотвращение конфликтов с дикими животными». Для этого пригласили спикеров, которые подробно ответили на волнующие участников вопросы.

Об объектах и возможностях Кавказского заповедника рассказала Ольга Пегова, заместитель директора Кавказского заповедника по экопросвещению и туризму. О путях предотвращения конфликтов с дикими животными провела беседу Жанна Фролова, менеджер по экопросвещению НПЦ «НАБУ-Кавказ». И завершающим гостем нашего мероприятия стал Алий Хатков, гид-проводник высшей категории, который поделился своим опытом пешеходного туризма на территории Кавказского заповедника.

Финальной точкой семинара стала подготовка участниками предложений по разработки памятки по предотвращению конфликтов с дикими животными, где каждый проявил свои творческие способности. Кто-то отобразил правила поведения с животными в двустишьях, кто-то подготовил целую речь, а кто-то изобразил их в пиктограммах.

Отдельно хотелось бы поблагодарить @kvantorium_01 за предоставленную площадку для проведения семинара, а также за подготовленную экскурсию по технопарку для участников. Выражаем особую благодарность @akhatkov , @kavkazski_zapovednik , @madampegova и всем участникам нашего семинара!

*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *